Le bureau

Organisation – Saison 2019/2020

Adresse e-mail du club : contact@clissonbasket.fr

BUREAU :

Présidente > Laurence BRAUD – 06.24.39.36.45 – president@clissonbasket.fr

Vice-Président > Gilles LEGOVIC – 06.43.55.21.21

Trésorière > Alexandra VILACA – tresorier@clissonbasket.fr

Secrétaire > Corinne YOU – 06.30.83.25.64 – scretaire@clissonbasket.fr

PosteNom/PrénomNuméro de téléphoneAdresse E-mail
PrésidenteLaurence BRAUD06.24.39.36.45president@clissonbasket.fr
Vice-PrésidentGilles LEGOVIC06.43.55.21.21 
TrésorièreAlexandra VILACA tresorier@clissonbasket.fr
SecrétaireCorinne YOU06.30.83.25.64secretaire@clissonbasket.fr
AUTRES MEMBRES :
  • Bertrand GALLAIS
  • Bertrand KIESSLICH
  • Caroline GUIET
  • Isabelle BAUDU
  • Jean-Michel BAUDU
  • Lionel LEDUC
  • Patricia GARCIA
  • Philippe CORTINA
  • Vincent LEMAISTRE
  • Xavier COLLOBERT
COMMISSIONS :
> COMMISSION TECHNIQUE ET MINI-BASKET
Composition :
  • Gilles LEGOVIC (Responsable), Référent des équipes SF1 et U15M D1/D2/D3.
  • Anthony BECAVIN, Référent des équipes U20M Région/D1 et U17M D1.
  • Dimitri LEGOVIC, Référent des équipes U13M D1/D2, U11M et U9M.
  • Patricia GARCIA, Référente des équipes U13F D1/D3, U11F et U9F.
  • Vincent LEMAISTRE, Référent des équipes U20F et U18F Région/D1/D2.
  • Mickael PAWLAK, Co-référent des équipes SM1, SM2 et SM3.
  • Sébastien ISQUIERDO, Co-référent des équipes SM1, SM2 et SM3.
  • Entraineurs
Domaines d’interventions :
  • Planning des entraînements et gestion des salles
  • Gestion des équipes (composition, niveau d’engagement, etc.)
  • Gestion des surclassements
  • Arbitrage
  • Relation coachs/entraîneurs/parents/joueurs
  • Accompagnement des coachs
  • Objectifs sportifs et techniques par catégories
  • Gestion du label mini-basket
  • Recrutement coach
  • CTC (Mise en place, suivi)
Fonctionnement :
  • Réunions régulières (A définir un cadencement minimum)
  • Participation des entraîneurs
  • Élargissement possible aux coachs, arbitres, etc.
> COMMISSION SECRéTARIAT
Composition :
  • Corinne YOU (Responsable)
  • Sophie FLOHIC
  • Laurence BAUDU
Domaines d’interventions :
  • Planification des matchs et services (arbitres, tables, bar et responsables de salle) pour chaque week-end
  • Relations avec les équipes extérieures pour les matchs
  • Gestion du système E-Marque
Fonctionnement :
  • Réunions en fonction des besoins
> COMMISSION ANIMATION
Composition :
  • Bertrand KIESSLICH (Responsable)
  • Caroline GUIET
  • Delphine ALUSSE
  • Delphine LABAT
  • Marinette MARCHAND
  • Nadia LALLIER
Domaines d’interventions :
  • Préparation et gestion des événements sportifs et extra-sportifs
  • Tournois
  • Loto
  • Vide grenier
  • Tombola
  • Galette des rois
  • Stages jeunes
  • Soirée du club
Fonctionnement :
  • Réunions en fonction des besoins
> COMMISSION COMMUNICATION
Composition :
  • Xavier COLLOBERT (Responsable)
  • Paul CLIQUE
  • Delphine LABAT
  • Rémi GUERIN
  • Sébastien ISQUIERDO
  • Frédéric RADIDEAU
Domaines d’interventions :
  • Gestion du site internet (club et mini-basket) et des réseaux sociaux
  • Gestion de tous les supports de communication
Fonctionnement :
  • Réunions en fonction des besoins
> COMMISSION FINANCE
Composition :
  • Laurence BRAUD (Responsable)
  • Alexandra VILACA (Trésorière)
  • Armelle VALTON
  • Arnaud BOURGUIGNON
  • Céline BRANGER
  • Isabelle TABUTAUD
  • Nathalie KAOUANE
Domaines d’interventions :
  • Comptabilité
  • Trésorerie
  • Relation avec les banques
  • Facturation
  • Arrêté des comptes
  • Budget
  • Subventions
Fonctionnement :
  • Réunions en fonction des échéances et des besoins
  • Lien important avec les commissions Partenariat et Logistique
  • Tâches réparties entre les différents membres de cette commission
> COMMISSION LOGISTIQUE ET BOUTIQUE
Composition :
  • Isabelle BAUDU (Responsable)
  • Christine CLIQUE (Responsable boutique)
  • Paul CLIQUE
  • Lionel LEDUC
Domaines d’interventions :
  • Gestion des stocks de bar
  • Gestion de la boutique
  • Gestion du matériel
Fonctionnement :
  • Réunions en fonction des besoins
> COMMISSION PARTENARIAT
Composition :
  • Bertrand GALLAIS (Responsable)
  • Emmanuel RUIZ
  • Jean-Michel BAUDU
  • Jean-Philippe MILON
  • Thomas BAUDU
Domaines d’interventions :
  • Prospection
  • Gestion des conventions et contrats
  • Relation avec les partenaires (lettres, organisation évènements, etc…)
  • Suivi des facturations
  • Gestion des panneaux publicitaires
Fonctionnement :
  • Réunions régulières
> COMMISSION RH
Composition :
  • Laurence BRAUD (Responsable)
  • Philippe CORTINA
  • Gilles LEGOVIC
  • Armelle VALTON
Domaines d’interventions :
  • Gestion des heures des salariés (projection, suivi, etc.)
  • Relation avec les salariés, notamment entretien annuel
  • Contrats et avenants de travail
  • Convention avec tiers externes liée aux salariés
  • Recrutement salarié
  • Formation
  • Rémunérations coachs et salariés
Fonctionnement :
  • Réunions en fonction des besoins